미아역 유동인구
2026년 2분기 길단위 유동인구는 하루 평균 약 16,762명입니다. 가장 붐비는 시간대는 0~6시(24%)이고, 연령대는 60대 이상(26%)이 가장 많습니다. 주말(토·일) 비중은 28%로 서울 평균(28%)과 비슷한 상권입니다. 직장인구는 354명, 상주인구는 1,636명입니다. 유동인구는 전년 같은 분기보다 12% 줄었습니다.
시간대별 유동인구
연령대별 유동인구
요일별 유동인구
미아역 업종별 매출
2026년 2분기 카드 결제 기준으로 매출이 가장 큰 업종은 의약품(월 23.7억 원), 일반의원(월 12.6억 원), 한식음식점(월 11.4억 원)입니다. 음식·카페·미용 같은 생활 업종 중 점포당 매출이 서울 같은 업종 평균보다 높은 곳은 의약품(서울 평균의 305%, 점포당 월 2.4억 원), 슈퍼마켓(서울 평균의 186%, 점포당 월 6,370만 원), 일반의원(서울 평균의 103%, 점포당 월 6,626만 원)입니다.
| 업종 | 월평균 매출 | 점포 | 점포당 월평균 | 서울 평균 대비 | 전년 대비 |
|---|---|---|---|---|---|
| 의약품 | 23.7억 원 | 10 | 2.4억 원 | 305% | +5% |
| 일반의원 | 12.6억 원 | 19 | 6,626만 원 | 103% | +25% |
| 한식음식점 | 11.4억 원 | 59 | 1,931만 원 | 74% | +8% |
| 슈퍼마켓 | 6.4억 원 | 10 | 6,370만 원 | 186% | +1% |
| 치과의원 | 5.9억 원 | 13 | 4,548만 원 | 96% | +12% |
| 제과점 | 3.5억 원 | 9 | 3,877만 원 | 230% | +80% |
| 호프-간이주점 | 3.3억 원 | 22 | 1,481만 원 | 80% | -36% |
| 청과상 | 2.7억 원 | 3 | 8,911만 원 | 73% | +35% |
| 커피-음료 | 2.2억 원 | 25 | 895만 원 | 77% | +47% |
| 일반의류 | 1.6억 원 | 18 | 892만 원 | 62% | -13% |
| 일반교습학원 | 1.5억 원 | 15 | 1,003만 원 | 50% | -14% |
| 미용실 | 1.2억 원 | 32 | 381만 원 | 74% | -31% |
| 한의원 | 1.1억 원 | 8 | 1,426만 원 | 60% | -47% |
| 일식음식점 | 9,793만 원 | 5 | 1,959만 원 | 101% | 변화 없음 |
| 패스트푸드점 | 9,734만 원 | 12 | 811만 원 | 52% | -18% |
매출 1위 업종인 의약품은 11~14시 매출이 29%로 가장 많고, 60대 이상 고객 매출이 35%를 차지합니다.
의약품 시간대별 매출
의약품 연령대별 매출
미아역 업종별 점포 수와 생존율
상권 중심 반경 500m 안 인허가 기록 기준입니다. 영업 중인 점포가 가장 많은 업종은 한식(116곳), 미용실(85곳), 기타 음식점(46곳)입니다. 2010년 이후 문을 연 가게의 3년 생존율은 61%입니다. 간식·테이크아웃은 3년 생존율이 65%로 서울 같은 업종(52%)보다 높고, 정육점은 59%로 서울(69%)보다 낮습니다. 카페는 22곳이 영업 중이고 최근 1년 2곳 개업, 4곳 폐업했습니다. 인허가 대상이 아닌 소매·교육·부동산 등까지 합친 소상공인 상가정보(2026년 6월) 기준으로는 반경 500m 안에 1,294곳이 영업 중이고, 업종 대분류는 음식 24%, 소매 21%, 수리·개인 16% 순입니다. 층이 기록된 점포 중 1층은 60%입니다.
| 업종 | 영업 중 | 1년 개업 | 1년 폐업 | 평균 영업 | 3년 생존율 | 서울 생존율 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 한식 | 116 | 6 | 11 | 5년 | 69% | 66% |
| 미용실 | 85 | 7 | 8 | 5년 3개월 | 81% | 73% |
| 기타 음식점 | 46 | 10 | 13 | 3년 3개월 | 68% | 64% |
| 치킨·호프 | 39 | 3 | 2 | 6년 10개월 | 73% | 68% |
| 편의점 | 35 | 0 | 1 | 3년 11개월 | 75% | 72% |
| 간식·테이크아웃 | 29 | 2 | 3 | 3년 1개월 | 65% | 52% |
| 네일·메이크업 | 27 | 2 | 0 | 3년 | 64% | 70% |
| 슈퍼·담배 | 26 | 2 | 2 | 4년 7개월 | 51% | 56% |
| PC방 | 26 | 0 | 0 | 2년 11개월 | 67% | 54% |
| 분식·김밥 | 24 | 1 | 3 | 3년 11개월 | 59% | 62% |
| 의원 | 24 | 2 | 2 | 6년 7개월 | 80% | 80% |
| 노래방 | 23 | 0 | 0 | 15년 5개월 | 100% | 89% |
| 반찬·떡·즉석식품 | 22 | 27 | 27 | 1년 2개월 | 14% | 17% |
| 카페 | 22 | 2 | 4 | 6년 1개월 | 75% | 64% |
| 정육점 | 22 | 1 | 0 | 2년 9개월 | 59% | 69% |
미아역 상권변화지표: 다이나믹
영업 중인 가게와 문 닫은 가게 모두 서울 평균보다 영업 기간이 짧습니다. 가게가 자주 바뀌는 상권이라 들어갈 자리는 잘 나오지만 버티기는 어렵습니다. 영업 중인 가게는 평균 8년 8개월(서울 9년 10개월), 문 닫은 가게는 평균 4년(서울 4년 6개월) 영업했습니다.
상권 안 집객시설은 지하철역 1곳, 버스정류장 6곳, 은행 3곳, 병원 1곳입니다.