신사역 유동인구
2026년 2분기 길단위 유동인구는 하루 평균 약 32,040명입니다. 가장 붐비는 시간대는 17~21시(20%)이고, 연령대는 30대(25%)가 가장 많습니다. 점심시간(11~14시) 비중이 서울 상권 평균보다 4%p 높아 직장인 점심 수요가 큰 상권입니다. 주말(토·일) 비중은 23%로 서울 평균(28%)보다 낮아 평일 중심인 상권입니다. 직장인구는 19,438명, 상주인구는 3,250명입니다. 유동인구는 전년 같은 분기보다 9% 줄었습니다.
시간대별 유동인구
연령대별 유동인구
요일별 유동인구
신사역 업종별 매출
2026년 2분기 카드 결제 기준으로 매출이 가장 큰 업종은 일반의원(월 177억 원), 한식음식점(월 76.3억 원), 화장품(월 39.5억 원)입니다. 음식·카페·미용 같은 생활 업종 중 점포당 매출이 서울 같은 업종 평균보다 높은 곳은 일식음식점(서울 평균의 268%, 점포당 월 5,188만 원), 한의원(서울 평균의 258%, 점포당 월 6,167만 원), 호프-간이주점(서울 평균의 163%, 점포당 월 3,003만 원)입니다.
| 업종 | 월평균 매출 | 점포 | 점포당 월평균 | 서울 평균 대비 | 전년 대비 |
|---|---|---|---|---|---|
| 일반의원 | 177억 원 | 271 | 6,518만 원 | 101% | -1% |
| 한식음식점 | 76.3억 원 | 205 | 3,723만 원 | 143% | 변화 없음 |
| 화장품 | 39.5억 원 | 125 | 3,158만 원 | 289% | -7% |
| 의약품 | 20.2억 원 | 48 | 4,200만 원 | 54% | -12% |
| 일식음식점 | 17.1억 원 | 33 | 5,188만 원 | 268% | -4% |
| 치과의원 | 14.2억 원 | 31 | 4,568만 원 | 97% | -14% |
| 호프-간이주점 | 13.8억 원 | 46 | 3,003만 원 | 163% | -5% |
| 커피-음료 | 10.7억 원 | 80 | 1,338만 원 | 115% | +11% |
| 한의원 | 7.4억 원 | 12 | 6,167만 원 | 258% | -37% |
| 편의점 | 7.1억 원 | 15 | 4,718만 원 | 94% | -29% |
| 예술학원 | 5억 원 | 37 | 1,364만 원 | 173% | -18% |
| 중식음식점 | 4.5억 원 | 17 | 2,625만 원 | 138% | -15% |
| 양식음식점 | 4억 원 | 39 | 1,015만 원 | 52% | -8% |
| 컴퓨터및주변장치판매 | 3.8억 원 | 21 | 1,831만 원 | 41% | -70% |
| 미용실 | 3.7억 원 | 51 | 725만 원 | 141% | +25% |
매출 1위 업종인 일반의원은 11~14시 매출이 34%로 가장 많고, 30대 고객 매출이 29%를 차지합니다.
일반의원 시간대별 매출
일반의원 연령대별 매출
신사역 업종별 점포 수와 생존율
상권 중심 반경 500m 안 인허가 기록 기준입니다. 영업 중인 점포가 가장 많은 업종은 의원(321곳), 한식(298곳), 양식·세계음식(107곳)입니다. 2010년 이후 문을 연 가게의 3년 생존율은 69%입니다. 반찬·떡·즉석식품은 3년 생존율이 60%로 서울 같은 업종(17%)보다 높고, 한의원은 62%로 서울(77%)보다 낮습니다. 카페는 88곳이 영업 중이고 최근 1년 8곳 개업, 8곳 폐업했습니다. 인허가 대상이 아닌 소매·교육·부동산 등까지 합친 소상공인 상가정보(2026년 6월) 기준으로는 반경 500m 안에 3,799곳이 영업 중이고, 업종 대분류는 과학·기술 34%, 음식 19%, 소매 11% 순입니다. 층이 기록된 점포 중 1층은 30%입니다.
| 업종 | 영업 중 | 1년 개업 | 1년 폐업 | 평균 영업 | 3년 생존율 | 서울 생존율 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 의원 | 321 | 27 | 12 | 4년 8개월 | 80% | 80% |
| 한식 | 298 | 20 | 32 | 6년 | 73% | 66% |
| 양식·세계음식 | 107 | 7 | 8 | 5년 6개월 | 68% | 67% |
| 기타 음식점 | 103 | 26 | 24 | 2년 9개월 | 65% | 64% |
| 카페 | 88 | 8 | 8 | 3년 10개월 | 61% | 64% |
| 미용실 | 84 | 7 | 7 | 4년 4개월 | 65% | 73% |
| 일식·횟집 | 66 | 8 | 4 | 4년 9개월 | 75% | 71% |
| 네일·메이크업 | 66 | 13 | 11 | 2년 10개월 | 59% | 70% |
| 정육점 | 60 | 5 | 1 | 5년 1개월 | 76% | 69% |
| 피부관리 | 55 | 6 | 12 | 2년 10개월 | 50% | 62% |
| 편의점 | 54 | 4 | 4 | 3년 10개월 | 70% | 72% |
| 반찬·떡·즉석식품 | 54 | 8 | 6 | 3년 4개월 | 60% | 17% |
| 약국 | 41 | 4 | 2 | 3년 1개월 | 63% | 63% |
| 분식·김밥 | 39 | 0 | 4 | 5년 10개월 | 64% | 62% |
| 노래방 | 37 | 1 | 5 | 9년 8개월 | 86% | 89% |
신사역 상권변화지표: 다이나믹
영업 중인 가게와 문 닫은 가게 모두 서울 평균보다 영업 기간이 짧습니다. 가게가 자주 바뀌는 상권이라 들어갈 자리는 잘 나오지만 버티기는 어렵습니다. 영업 중인 가게는 평균 9년(서울 9년 10개월), 문 닫은 가게는 평균 4년(서울 4년 6개월) 영업했습니다.
상권 안 집객시설은 지하철역 1곳, 버스정류장 8곳, 관공서 2곳, 은행 7곳, 병원 1곳입니다.