잠실새내 상권분석

잠실새내 상권(서울시 상권분석서비스의 '잠실새내역(신천)' 발달상권, 송파구 잠실본동) 기준 2026년 2분기 데이터입니다. 하루 평균 유동인구는 약 28,604명으로 서울 상권 중간값(약 5,920명)의 4.8배이고, 카드 결제로 추정한 이 상권의 월평균 매출은 524억 원(전년 같은 분기 대비 -3%)입니다. 상권 중심 반경 500m 안에는 생활 업종 1,788곳이 영업 중이며, 최근 1년 동안 174곳이 새로 열고 149곳이 문을 닫았습니다.

지도에서 잠실새내 직접 분석하기
하루 평균 유동인구28,604명전년 대비 +2%
직장인구12,478명
상주인구4,173명
월평균 매출524억 원전년 대비 -3%
영업 중 점포 (500m)1,788곳
3년 생존율 (500m)63%2,702곳 기준

잠실새내 유동인구

2026년 2분기 길단위 유동인구는 하루 평균 약 28,604명입니다. 가장 붐비는 시간대는 0~6시(21%)이고, 연령대는 40대(19%)가 가장 많습니다. 저녁·밤(17~24시) 비중이 서울 평균보다 5%p 높아 저녁 장사가 중심입니다. 주말(토·일) 비중은 30%로 서울 평균(28%)보다 높아 주말 방문객이 많은 상권입니다. 직장인구는 12,478명, 상주인구는 4,173명입니다. 유동인구는 전년 같은 분기보다 2% 늘었습니다.

시간대별 유동인구

0~6시21%
서울 24%
6~11시18%
서울 20%
11~14시13%
서울 13%
14~17시14%
서울 13%
17~21시21%
서울 17%
21~24시14%
서울 12%

연령대별 유동인구

10대17%
서울 13%
20대18%
서울 18%
30대19%
서울 18%
40대19%
서울 17%
50대14%
서울 15%
60대 이상14%
서울 20%

요일별 유동인구

월13%
서울 14%
화14%
서울 14%
수14%
서울 14%
목14%
서울 14%
금15%
서울 14%
토16%
서울 14%
일14%
서울 14%

잠실새내 업종별 매출

2026년 2분기 카드 결제 기준으로 매출이 가장 큰 업종은 일반의원(월 80.9억 원), 한식음식점(월 79.4억 원), 일반의류(월 40.4억 원)입니다. 음식·카페·미용 같은 생활 업종 중 점포당 매출이 서울 같은 업종 평균보다 높은 곳은 당구장(서울 평균의 733%, 점포당 월 3,243만 원), 네일숍(서울 평균의 370%, 점포당 월 833만 원), 슈퍼마켓(서울 평균의 364%, 점포당 월 1.2억 원)입니다.

업종월평균 매출점포점포당 월평균서울 평균 대비전년 대비
일반의원80.9억 원1127,220만 원112%-18%
한식음식점79.4억 원2263,515만 원135%+1%
일반의류40.4억 원1053,847만 원269%+42%
슈퍼마켓37.3억 원301.2억 원364%+2%
치과의원30.7억 원358,762만 원186%-19%
의약품26.6억 원416,490만 원84%+10%
호프-간이주점21.1억 원1042,028만 원110%-15%
일반교습학원20억 원902,223만 원112%+1%
커피-음료18.1억 원732,480만 원213%+2%
편의점17.9억 원257,177만 원143%+7%
육류판매12.8억 원111.2억 원145%+21%
미용실11.8억 원871,354만 원264%-3%
예술학원11.4억 원591,932만 원245%-8%
일식음식점11억 원323,430만 원177%+4%
스포츠 강습9.8억 원551,787만 원302%+29%

매출 1위 업종인 일반의원은 14~17시 매출이 30%로 가장 많고, 40대 고객 매출이 36%를 차지합니다.

일반의원 시간대별 매출

0~6시0%
6~11시17%
11~14시29%
14~17시30%
17~21시23%
21~24시0%

일반의원 연령대별 매출

10대0%
20대6%
30대19%
40대36%
50대24%
60대 이상16%

잠실새내 업종별 점포 수와 생존율

상권 중심 반경 500m 안 인허가 기록 기준입니다. 영업 중인 점포가 가장 많은 업종은 한식(270곳), 기타 음식점(132곳), 미용실(118곳)입니다. 2010년 이후 문을 연 가게의 3년 생존율은 63%입니다. 베이커리·디저트는 3년 생존율이 70%로 서울 같은 업종(54%)보다 높고, 주점은 61%로 서울(76%)보다 낮습니다. 카페는 67곳이 영업 중이고 최근 1년 7곳 개업, 8곳 폐업했습니다. 인허가 대상이 아닌 소매·교육·부동산 등까지 합친 소상공인 상가정보(2026년 6월) 기준으로는 반경 500m 안에 2,813곳이 영업 중이고, 업종 대분류는 음식 27%, 소매 17%, 수리·개인 11% 순입니다. 층이 기록된 점포 중 1층은 50%입니다.

연도별 개업·폐업 (반경 500m, 생활 업종 전체)개업폐업
2016년 개업 215곳2016년 폐업 167곳162017년 개업 182곳2017년 폐업 211곳172018년 개업 222곳2018년 폐업 222곳182019년 개업 211곳2019년 폐업 183곳192020년 개업 219곳2020년 폐업 198곳202021년 개업 165곳2021년 폐업 158곳212022년 개업 178곳2022년 폐업 131곳222023년 개업 166곳2023년 폐업 150곳232024년 개업 183곳2024년 폐업 217곳242025년 개업 150곳2025년 폐업 168곳252026년 개업 139곳2026년 폐업 107곳26222
업종영업 중1년 개업1년 폐업평균 영업3년 생존율서울 생존율
한식27024265년 4개월64%66%
기타 음식점13222164년67%64%
미용실118675년77%73%
의원112726년 3개월88%80%
반찬·떡·즉석식품97982년31%17%
간식·테이크아웃87893년 5개월54%52%
피부관리7819143년 8개월67%62%
네일·메이크업6914123년 10개월73%70%
카페67784년 3개월62%64%
치킨·호프60454년 11개월65%68%
노래방47018년 10개월90%89%
분식·김밥45325년 6개월60%62%
일식·횟집43354년 10개월72%71%
정육점42286년 6개월80%69%
치과42116년 4개월89%86%

잠실새내 상권변화지표: 다이나믹

영업 중인 가게와 문 닫은 가게 모두 서울 평균보다 영업 기간이 짧습니다. 가게가 자주 바뀌는 상권이라 들어갈 자리는 잘 나오지만 버티기는 어렵습니다. 영업 중인 가게는 평균 8년 4개월(서울 9년 10개월), 문 닫은 가게는 평균 4년(서울 4년 6개월) 영업했습니다.

상권 안 집객시설은 지하철역 1곳, 버스정류장 5곳, 관공서 5곳, 은행 11곳입니다.

잠실새내 상권 자주 묻는 질문

잠실새내 유동인구는 얼마나 되나요?

2026년 2분기 서울시 길단위 유동인구 기준 하루 평균 약 28,604명입니다. 가장 많은 시간대는 0~6시(21%), 연령대는 40대(19%)입니다.

잠실새내에서 매출이 가장 큰 업종은 무엇인가요?

2026년 2분기 카드 결제 추정 기준으로 일반의원(월 80.9억 원), 한식음식점(월 79.4억 원), 일반의류(월 40.4억 원) 순입니다.

잠실새내 카페는 몇 곳이고 얼마나 버티나요?

상권 중심 반경 500m 안에 카페 67곳이 영업 중입니다. 최근 1년 7곳이 열고 8곳이 닫았으며, 3년 생존율은 62%(서울 카페 64%)입니다.

잠실새내 상권은 커지고 있나요?

서울시 상권변화지표는 '다이나믹'입니다. 영업 중인 가게와 문 닫은 가게 모두 서울 평균보다 영업 기간이 짧습니다. 가게가 자주 바뀌는 상권이라 들어갈 자리는 잘 나오지만 버티기는 어렵습니다. 상권 전체 카드 매출은 전년 같은 분기보다 -3%, 유동인구는 +2% 변했습니다.

이 데이터는 언제 기준인가요?

유동인구·매출·점포·상권변화지표는 서울시 상권분석서비스 2026년 2분기 데이터이고, 업종별 영업·개업·폐업·생존율은 행정안전부 지방행정 인허가 데이터(매일 갱신)입니다.

출처: 서울시 상권분석서비스(서울 열린데이터광장, 추정매출은 내국인 신한카드·외국인 비씨카드 결제 기준), 행정안전부 지방행정 인허가 데이터. 기준 2026년 2분기.