네이버 쇼핑 최근 12개월 클릭 구매층 기준입니다. 편중 지수 100 = 전체 평균, 300 = 평균의 3배로 10대 여성 비중이 높은 카테고리입니다. 선물을 고르거나 광고 타겟을 잡을 때 이 순서대로 봅니다.
이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
| 순위 | 카테고리 | 분류 | 편중 지수 | 10대 비중 | 여성 비중 | 이달 수요 | 싼 시기 | 쿠팡 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 색조메이크업세트 | 화장품/미용 › 색조메이크업 | 628 | 6.5% | 89.7% | 70 | 6월 | 보기 |
| 2 | 하이라이터/쉐이딩 | 화장품/미용 › 색조메이크업 | 383 | 3.7% | 96% | 84 | 6월 | 보기 |
| 3 | 아이섀도 | 화장품/미용 › 색조메이크업 | 374 | 3.6% | 96.4% | 98 | 9월 | 보기 |
| 4 | 블러셔 | 화장품/미용 › 색조메이크업 | 363 | 3.5% | 96.2% | 87 | 9월 | 보기 |
| 5 | 네일팁/페디팁 | 화장품/미용 › 네일케어 | 323 | 3.2% | 93.7% | 72 | 9월 | 보기 |
| 6 | 립글로스 | 화장품/미용 › 색조메이크업 | 297 | 2.9% | 95% | 82 | 6월 | 보기 |
| 7 | 바디소품 | 화장품/미용 › 뷰티소품 | 259 | 3.4% | 70.7% | 90 | 9월 | 보기 |
| 8 | 파우더 | 화장품/미용 › 베이스메이크업 | 253 | 2.5% | 93.9% | 100 | 9월 | 보기 |
| 9 | 립틴트 | 화장품/미용 › 색조메이크업 | 246 | 2.4% | 95.1% | 100 | 9월 | 보기 |
| 10 | 베이스메이크업세트 | 화장품/미용 › 베이스메이크업 | 231 | 2.4% | 89.2% | 35 | 11월 | 보기 |
| 11 | 메이크업브러시 | 화장품/미용 › 뷰티소품 | 231 | 2.3% | 93.3% | 100 | 9월 | |
| 12 | 매니큐어/젤네일 | 화장품/미용 › 네일케어 | 193 | 1.9% | 94.1% | 89 | 9월 | |
| 13 | 메이크업픽서 | 화장품/미용 › 베이스메이크업 | 187 | 1.9% | 91.4% | 0 | 4월 | |
| 14 | 네일아트 | 화장품/미용 › 네일케어 | 172 | 1.7% | 93.8% | 84 | 9월 | |
| 15 | 컨실러 | 화장품/미용 › 베이스메이크업 | 171 | 1.7% | 93.5% | 87 | 9월 | |
| 16 | 시향용 | 화장품/미용 › 향수 | 171 | 2.4% | 66% | 0 | 7월 | |
| 17 | 토너패드/앰플패드 | 화장품/미용 › 스킨케어 | 165 | 1.8% | 84.9% | 100 | 7월 | |
| 18 | 제모제 | 화장품/미용 › 바디케어 | 162 | 2.6% | 58% | 67 | 12월 | |
| 19 | 남녀공용향수 | 화장품/미용 › 향수 | 160 | 2.3% | 64.7% | 100 | 8월 | |
| 20 | 타투 | 화장품/미용 › 뷰티소품 | 160 | 2.2% | 67.5% | 90 | 2월 | |
| 21 | 아이라이너 | 화장품/미용 › 색조메이크업 | 159 | 1.6% | 92.4% | 86 | 9월 | |
| 22 | 고체향수 | 화장품/미용 › 향수 | 157 | 2.1% | 69.2% | 100 | 7월 | |
| 23 | 립케어 | 화장품/미용 › 색조메이크업 | 155 | 1.7% | 84.8% | 81 | 8월 | |
| 24 | 네일리무버 | 화장품/미용 › 네일케어 | 155 | 1.7% | 84.5% | 91 | 9월 | |
| 25 | 여성향수 | 화장품/미용 › 향수 | 149 | 1.8% | 76.9% | 100 | 9월 | |
| 26 | 아이소품 | 화장품/미용 › 뷰티소품 | 148 | 1.6% | 86.1% | 100 | 9월 | |
| 27 | 립라이너 | 화장품/미용 › 색조메이크업 | 145 | 1.4% | 96.1% | 85 | 6월 | |
| 28 | 모델링팩 | 화장품/미용 › 마스크/팩 | 137 | 1.5% | 84.6% | 85 | 4월 | |
| 29 | 마스크/팩 | 화장품/미용 › 남성화장품 | 136 | 2.1% | 60.3% | 72 | 9월 | |
| 30 | 네일케어세트 | 화장품/미용 › 네일케어 | 130 | 1.4% | 86.3% | 92 | 9월 |
이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
데이터 기준: 2026-09-30 · NAVER Shopping Insight
성별과 연령을 고르면 그 집단이 평균보다 많이 사는 카테고리 순위가 나옵니다.
패션·가전·식품 등 대분류를 누르면 그 안에서 다시 순위를 매깁니다.
카테고리를 누르면 쇼핑 타이밍 캘린더에서 가장 싼 시기와 수요 피크를 봅니다.
10대 여성 비중이 가장 높은 카테고리는 색조메이크업세트, 하이라이터/쉐이딩, 아이섀도입니다. 위 순위표에서 대분류를 좁혀 예산에 맞는 품목을 고릅니다.
편중 지수가 높은 카테고리일수록 10대 여성 타겟 광고의 효율이 높습니다. 지수 100 근처면 성별·연령 타겟 없이 집행합니다.
(카테고리의 해당 연령 비중 ÷ 전체 카테고리 평균 연령 비중) × (해당 성별 비중 ÷ 평균 성별 비중) × 100. 100이 평균, 클수록 그 세그먼트에 쏠린 카테고리입니다.
연령 6구간 중 4구간 미만만 데이터가 있는 소규모 카테고리는 순위에서 뺐습니다. 전체 순위에서는 도서와 레슨·여행(여가/생활편의)을 빼고, 대분류로 좁히면 포함합니다.